Посвящение в будущие педагоги

26 октября 2023 года в Калмыцкой этнокультурной гимназии имени Зая-Пандиты в Год педагога и наставника состоялось мероприятие «Посвящение в обучающихся психолого-педагогические классы». Важно отметить, что первый психолого-педагогический класс гимназии был открыт в рамках Регионального сетевого проекта «Психолого-педагогические классы Республики Калмыкия» (руководитель д.п.н., профессор Кекеева З.О.).

Церемония началась с приветственного слова директора гимназии Лиджиевой Е.С., которая вручила классному руководителю Сасыковой Е.Е. табличку на дверь кабинета «Класс психолого-педагогической направленности». Советник по воспитанию Сарылов Ч.А. зачитал текст клятвы вступающего в психолого-педагогический класс. Во время церемонии посвящения ребята получили значки с эмблемой психолого-педагогического класса гимназии и текст клятвы. Поздравить обучающихся пришли молодые педагоги: Кичикова Э.С., Горяева С.П., Цекирова А.Э. Сарылов Ч.А. и Эренженова Я.М.

Заместитель директора по УВР Немгирова Б.К. объявила о старте гимназического конкурса «Бичкн багшнр». В течение учебного года ребятам предстоит пройти конкурсные испытания «Дневник волонтера-классного руководителя», «Мастер-класс» и «Образовательный проект». А их наставниками выступят молодые педагоги. Поэтому на церемонии посвящения была проведена жеребьёвка и дети были разделены на команды и распределены между наставниками. Желаем будущим педагогам постигать основы психологии и педагогики, следовать за мечтой и стремиться к успеху!

З.Н.Байтуманова, старший преподаватель

кафедры психологии и педагогики высшей школы,

Немгирова Б.К., заместитель директора по УВР

Калмыцкой этнокультурной гимназии имени Зая-Пандиты