Посетили музей МЧС

В рамках воспитательной и профориентационной работы ИТФ студенты направления «Техносферная безопасность» 1-3 курсов (кураторы Мушаева К. Б., Балтыков А. К., Гермашева Ю. С.) посетили музей МЧС, расположенный на базе специализированной пожарно-спасательной части № 18 с целью изучения и понимания работы спасателей и пожарных, их оборудования и методов работы.

Сотрудники пожарной части провели экскурсию по территории части.

В музее представлены документы и исторические справки об истории создания службы гражданской обороны, пожарной охраны, создании Министерства по чрезвычайным ситуациям России. Отдельные экспозиции посвящены руководителям, внесшим большой вклад в развитие спасательной службы республики. Данное мероприятие является важным образовательным и культурным объектом, которое помогает поднять уровень осведомленности и безопасности среди населения.

Выражаем благодарность сотрудникам отдела по организации медицинской и психологической работы Управления материально-технического обеспечения Главного управления МЧС России по Республике Калмыкия, а также начальнику специализированной пожарно-спасательной части № 18 по тушению крупных пожаров 1-ого пожарно-спасательного отряда федеральной противопожарной службы Главного управления МЧС России по Республике Калмыкия.

Кафедра ПООС