Подвели итоги олимпиады по финансовой грамотности 

 

 

Накануне на экономическом факультете в соответствии с планом работы II образовательного лагеря при Малой академии КалмГУ прошла олимпиада по финансовой грамотности для учащихся 10-11 классов.

Задания олимпиады разработаны преподавателями кафедры экономической безопасности, учета и финансов, которые имеют большой опыт проведения мероприятий в области повышения финансовой грамотности населения на региональном и местном уровнях. Вопросы олимпиады охватывают самые разные понятия: налоги, выплаты государства, банковские услуги, финансовой мошенничество и многое другое. Со всем этим в определенный момент сталкивается каждый гражданин, потому так важно, чтобы дети в школе как можно раньше узнавали об этой сфере жизни. Участие в олимпиаде – хорошая возможность для ребят проверить свои знания в области социально-экономических отношений, навыки рационального и осознанного поведения в области финансовых отношений.

Результаты олимпиады следующие:

Чубарь Анастасия Юрьевна – 1 место;

Копаев Дмитрий Олегович – 2 место;

Курдюков Данила Сергеевич – 3 место.

Поздравляем победителя и призеров и желаем всем слушателям успехов и удачи и поступлении в вуз!

Также выражаем благодарность за организацию и проведение мероприятия руководителю Малой академии Арашаевой Б. П., кураторам и волонтерам финансового отряда КалмГУ.

 

Экономический факультет

Кафедра экономической безопасности, учета и финансов