Первые шаги нового набора Школы межэтнической журналистики

15 сентября состоялось второе занятие Школы межэтнической журналистики.Начали его студенты в пресс-центре ГТРК «Калмыкия». Для них организовали экскурсию по всему зданию телевидения. Ребятам раскрыли особенности технической стороны съемочного процесса, после чего показали студию записи и трансляции, через которую самые горячие новости республики попадают прямиком на «Россию 1».

Куратор проекта Бадма Тюмдяевна Харлуева провела с участниками Школы откровенную беседу. Вместе они обсудили интересы и хобби друг друга, поделились планами на будущее, источниками вдохновения.

Подобные занятия могут помочь студентам лучше понять особенности профессии журналиста, развить необходимые для нее навыки и качества. Впереди слушателей школы ждет еще множество практических занятий и лекций, на которых они более подробно ознакомятся с журналистикой и спецификой ее межэтнической отрасли.

Гермашева Юлия,

3-ий курс направления «Журналистика»