Первое собрание научной группы ветеринаров

Накануне состоялось  первое собрание будущей студенческой научной группы РНПЦ КалмГУ из числа студентов 2-го курса специальности «Ветеринария». Оно носило организационный характер. Бочкаева З.В., заведующий лаборатории обшей генетики нашего университета, ознакомила ребят с Положением о научных группах для молодых ученых, целями, задачами и направлениями исследований для тех, кто желает углубить свои знания и приобрести навыки научно-исследовательской работы.

Куратор курса, доцент Французов О.Э. отметил, что участие в работе научной группы позволит большему числу студентов попробовать свои силы в науке, подать заявки на конкурс «УМНИК». И.о.зав.кафедрой ветеринарной медицины Маштыков С.С. поблагодарил Занду Владимировну за помощь в организации научно-исследовательской работы студентов, рассказав о возможности участия в следующем году в научной секции в рамках ХХХIII Московского международного ветеринарного конгресса Ассоциации практикующих ветеринаров России, где победителям вручается Национальная премия молодых ученых-студентов «Серебряный микроскоп».

Начало положено, в добрый путь!

Кафедра ветеринарной медицины