Первая предзащита ВКР выпускников по направлению «Строительство» прошла успешно

В минувшую субботу состоялась первая предзащита выпускных квалификационных работ (ВКР) для студентов бакалавриата и магистратуры, обучающихся по направлению «Строительство».

Цель предзащиты заключалась в том, чтобы студенты и магистранты представили свои наработки, продемонстрировали достигнутый прогресс и проанализировали возникшие трудности. В ходе предзащиты обучающиеся представили текущую готовность своих проектов, подробно обсудили процент выполнения, выявленные ошибки и необходимые корректировки для успешного завершения работы.

Средний уровень готовности ВКР на данном этапе составил 80-90 процентов, что свидетельствует о значительном прогрессе выпускников. Это дает основания для оптимизма и позволяет предположить, что все работы будут успешно завершены к установленным срокам. Однако, несмотря на высокий процент готовности, были отмечены и области, в которых требуется внести улучшения.

В целом, предзащита ВКР прошла успешно и позволила студентам и магистрантам объективно оценить свои достижения, выявить слабые стороны и наметить пути их устранения.

Такой промежуточный контроль не только позволяет улучшить качество выпускных квалификационных работ, но и дает выпускникам важный опыт публичных выступлений.

Старший преподаватель кафедры строительства

Мимишев А.А.