Ознакомительная экскурсия на Региональный научно-производственный центр «Станция искусственного осеменения»

28 сентября студенты 1 курса специальности «Ветеринария» колледжа профессионального образования приняли участие в ознакомительной экскурсии на базе Регионального научно-производственного центра «Станция искусственного осеменения». Экскурсия стала частью мероприятий, посвященных Дню СПО. Колледж уже несколько лет тесно сотрудничает с РНПЦ, организуя там практические занятия по искусственному осеменению, обработке животных и производственные практики.

Первокурсников сопровождали их кураторы – Баканов В.С., Катрикова В.А. и преподаватель ветеринарных дисциплин Оджигаева Д.О.  В ходе экскурсии студенты ознакомились с организацией рабочего процесса, используемым оборудованием, а также  узнали о манипуляциях по искусственному осеменению. Подобные экскурсии играют важную роль в поддержании интереса студентов к будущей профессии. Ребята  отметили, что узнали много нового, полезного и интересного.  Экскурсия позволила им представить себя в условиях реального предприятия, что усилило их мотивацию к изучению специальных дисциплин и развитию профессиональных компетенций.

Как отметил специалист РНПЦ Мергульчиев О.С., целью экскурсии было не только ознакомить студентов с современной техникой, правилами работы с животными и организацией труда, но и дать им непосредственное представление о тонкостях и нюансах профессии.

Аграрное отделение ФСПО