«Открытый диалог с работодателями»: студенты Калмыцкого госуниверситета узнали о пути к успеху в профессии

2 октября 2024 года в Калмыцком государственном университете имени Б. Б. Городовикова  прошло  мероприятие, посвященное Дню среднего профессионального образования,  –  «Открытый диалог с работодателями». Впервые День СПО отмечался в России 2 октября 2022 года по указу Президента РФ.

Заведующая аграрным отделением Кукаева Нелли Владимировна провела встречу, в которой приняли участие начальник отдела оценочной деятельности бюджетного учреждения Республики Калмыкия «Бюро Технической Инвентаризации» Очирова Марина Петровна, главный специалист контрольно-выездного отдела Министерства по земельным и имущественным отношениям Республики Калмыкия Павличев Виталий Сергеевич и преподаватели профильных дисциплин Бадма-Халгаева Р.Ю. и Ираджапова Б.Г.

Цель  мероприятия  –  повысить престиж рабочих профессий,  сформировать позитивный имидж выпускника СПО, привлечь и поддержать молодых специалистов.

Работодатели рассказали студентам о  пути к успеху в профессии,  о  необходимых качествах и роли обучения в становлении карьеры.

Все гости отметили важность обучения в колледже с точки зрения практической подготовки.  Обучение в колледже носит практико-ориентированный характер, что является фундаментом для развития общих и формирования профессиональных компетенций. Внеурочная деятельность способствует развитию лидерских качеств и достижению целей.

Встреча прошла в  теплой  атмосфере.  Студенты задавали вопросы, работодатели делились воспоминаниями о  своих студенческих годах.  Заинтересованность и  вовлечённость  в тему  проявили  как  студенты, так  и  гостевые  спикеры.

Аграрное отделение КПО