Открытое занятие профессора Лиджеевой К.Ф.

20 декабря 2023 г. на гуманитарном факультете профессором кафедры истории России, документоведения и архивоведения Лиджеевой К.Ф. была проведена открытая лекция для студентов 3 курса направления «Документоведение и архивоведение» по дисциплине «История делопроизводства в России» по теме: «Делопроизводство в учреждениях РСФСР-СССР-РФ в ХХ – начале XXI вв.».

Открытое занятие посетили председатель НМС гуманитарного факультета к.и.н., доцент Амаева Д.В., к.и.н., доцент Оконова Л.В., к.и.н., доцент Мацакова Н.П., к.и.н., доцент Горяев М.С. к.ф.н., доцент кафедры калмыцкого языка, монголистики и алтаистики Лиджиева Л.А.

На лекции были рассмотрены вопросы о развитии делопроизводства ХХ – начале XXI вв. Современные российские технологии документационного обеспечения управления развивались постепенно, уходя корнями в традиции предшествующих периодов. В рамках лекции внимание было уделено проблемам внедрения в реальную управленческую деятельность новых технологий, разработки концепции «безбумажного офиса».

Присутствующие коллеги высоко оценили открытое занятие профессора Лиджеевой К.Ф., отметили логичность построения лекции, доступность объяснения, активность студентов, которые на протяжении всего времени внимательно слушали и сами делились своими впечатлениями.

Кафедра истории России, документоведения и архивоведения