Открытое занятие преподавателя Бадмаевой Д.А.

23 ноября 2023 года на факультете среднего профессионального образования прошел комбинированный урок по МДК.01.01 Право социального обеспечения, который успешно был проведен преподавателем юридических дисциплин Бадмаевой Д.А.

Тема урока: «Пенсии по государственному пенсионному обеспечению военнослужащим и членам их семей».

Цель урока: сформировать у обучающихся знания об основных видах, условиях назначения и порядке определения размеров пенсий военнослужащих и членов их семей.

Содержание урока полностью соответствовало заявленной теме. Урок состоял из последовательных, взаимосвязанных этапов. Были созданы все условия для интеллектуального труда обучающихся.

При изложении материала преподавателем Бадмаевой Д.А. были использованы следующие методы обучения: наблюдение, сравнение, обобщение, поиск информации. На занятии использовались ИКТ-технологии, здоровьесберегающие, информационные технологии.

Широко использовались также разнообразные формы работы с обучающимися: групповая, фронтальная, парная, индивидуальная.

Следует отметить правильную речь преподавателя, хорошую дикцию.

На открытом мероприятии присутствовали молодые и опытные преподаватели: Дорджиева Л.А., Амыкова В.Н., Эрендженова Б.Н., Хайчеева Б.А., Гарбузова З.Г., Даваева К.К., Шалданова В.Г., Ванькаева Б.Е., Нимеева Г.А.

Урок проведён методически грамотно, соблюдены все этапы занятия. Обучающиеся показали хороший уровень самостоятельного мышления, высокую познавательную активность, уровень усвоения и использования материала.

ЦМК преподавателей социально-педагогических дисциплин факультета СПО