Открытое занятие по строительной механике на ИТФ

Открытое занятие на инженерно-технологическом факультете 13 ноября  провел кандидат технических наук, доцент кафедры природообустройства и охраны окружающей среды Сангаджиев Виктор Китяевич по дисциплине «Строительная механика» для студентов направления «Строительство» на тему «Расчет статически неопределимых систем методом сил».

Обучающиеся ознакомились с основным методом расчета статически неопределимых систем методом сил, который позволяет определять усилия и перемещения в реальных строительных конструкциях. В ходе занятия преподаватель приводил примеры жизненных ситуаций, где возможно применение изучаемого материала, что повышало интерес и внимание слушателей. А также эти моменты способствовали лучшему усвоению материала и закреплению новых знаний.

Полученные на занятии знания послужат базой для деятельности будущих специалистов инженерных направлений в области строительства.

Председатель НМС ИТФ

Гермашева Ю.С.