Открытое занятие доцента Н.И. Баировой

Сегодня прошло открытое занятие по дисциплине «Введение в финансовую грамотность» доцента кафедры государственного и муниципального управления и права Баировой Натальи Ивановны для студентов 1 курса направления «Государственное и муниципальное управление». На занятии присутствовали доценты кафедры государственного и муниципального управления и права Слободчикова И.В., Голденова В.С., Нимгиров А.Г., доцент кафедры менеджмента Чадлаева Наталья Евгеньевна. Тема открытого занятия – «Основы финансовых вычислений».

Целью данного открытого занятие было изучение основ использования методов финансовых вычислений при расчете процентов по банковским вкладам и кредитам, доходности инвестиций и сбережений в современных экономических условиях.

Данное открытое занятие выделяется своей комплексной связью теории и практики, раскрыты практические аспекты применения различных способов начисления процентов по вкладам и составления графиков возврата по кредитам. Лектором на конкретных примерах были продемонстрированы особенности начисления простых и сложных процентов как способов сбережения и накопления.

Занятие проводилось в форме лекции-презентации, что позволило заинтересовать слушателей и вовлечь их в процесс получения и закрепления научно-методических знаний, усвоения практических навыков. В конце открытого занятия студенты поделились своими впечатлениями о том, как новые формы проведения занятий позволяют закрепить полученные знания.

Кафедра государственного и муниципального управления и права