Открытое занятие доцента И.В. Слободчиковой

Накануне на факультете управления и права кандидатом экономических наук, доцентом кафедры государственного и муниципального управления и права Слободчиковой И.В. проведено открытое занятие в рамках дисциплины «Государственная и муниципальная служба» на тему «Правовое положение (статус) гражданского служащего» для обучающихся 3 курса направления подготовки  «Государственное и муниципальное управление».

В ходе занятия рассмотрено содержание правового статуса государственного гражданского служащего, изучены вопросы соблюдения требований к служебному поведению, актуальность проблемы сформированности профессиональной этики государственных гражданских служащих, порядок урегулирования конфликта интересов на гражданской службе. Обсуждение дискуссионной проблемы основывалось на методе «Займи-позицию». С целью показать различные позиции и точки зрения по теме, предоставить возможность обучающимся высказать свою позицию и аргументировать ее, использована методика ПОПС-формула. Также в ходе занятия для закрепления пройденного материала обучающиеся выполнили задания с применением квест-технологии на образовательной интернет платформе. Целью использования в учебном процессе современных образовательных технологий является привлечение и повышение внимания обучающихся для улучшения их мотивации при решении практических задач, обучения новым видам деятельности.

На открытом занятии присутствовали преподаватели факультета управления и права. Интерес к открытому занятию проявили также преподаватели других факультетов.

Кафедра государственного и муниципального управления и права