Открытое практическое занятие по дисциплине «Экономическая теория»

29 февраля 2024 года на факультете управления и права к.э.н., доцентом Голденовой В.С. было проведено открытое практическое занятие по дисциплине «Экономическая теория» у студентов 1 курса бакалавриата по направлению Государственное и муниципальное управление, профиль Управление территориальным развитием на тему «Основы поведения потребителя и производителя в условиях рынка». Открытое практическое занятие было проведено с использованием мультимедийных технологий и элементов интерактивного обучения.

В первой половине практического занятия был проведен брейн-ринг, содержащий вопросы по пройденному материалу, позволяющий оценить качество освоения материала, а также решены задачи, позволяющие на практике использовать полученные знания. Вторая половина практического занятия была посвящена самостоятельно подготовленным докладам студентов с использованием средств визуализации, подведены итоги занятия, студентам были заданы вопросы, позволяющие осуществить контроль усвоения полученного материала.

Посетившие открытое практическое занятие председатель УМК кафедры ГМУП Баирова Н.И., к.э.н., доцент Слободчикова И.В., к.э.н., доцент Нимгиров А.Г., ст. преподаватель Анджаева А.В. а также заместитель декана Экономического факультета по учебной работе, к.э.н., доцент Наминова К.А. отметили достаточно высокий уровень преподавания дисциплины.