Открытая олимпиада по математике, посвященная 100-летию академика РАО Эрдниева П.М.

Ко дню рождения профессора, доктора пед. наук Эрдниева П.М. ежегодно проводится математическая олимпиада среди студентов непрофильных направлений. Олимпиада организовывалась силами преподавателей кафедры математики, информатики и методики преподавания факультета математики, физики и информационных технологий.

В этот юбилейный год такая олимпиада с элементами Укрупнения дидактических единиц была проведена для первокурсников экономического факультета сыном академика Эрдниева, доцентом кафедры АА и МПМ Эрдниевым Очиром Пюрвеевичем.

Студентам было предложено решить интересные математические задачи, созданные   с помощью  когнитивной методологии  УДЕ.  Первокурсники успешно справились с заданиями. Были определены победители: 1 место — Кикеева Данара (направление «Экономика» 101 гр.);  2 место — Болдырева Баина (направление «Экономика» 101 гр.); 3 место — Шуркчиев Баир (направление «Менеджмент» 102 гр.), 4 место — Радаев Александр (направление «Управление персоналом» 104 гр.)

Поздравляем ребят!

Кафедра алгебры, анализа и методики преподавания