Открытая лекция профессора, доктора педагогических наук Беловой Светланы Владимировны

6 октября 2022 года состоялась открытая лекция доктора педагогических наук, профессора кафедры технологии и менеджмента профессионального образования Светланы Владимировны Беловой провела со студентами 1 курса магистратуры направления педагогическое образование на тему «Гуманитарная модель в образовании».

Занятие было посвящено  изучению  гуманитарной модели в образовании, раскрыт диалогический метод как основное условие реализации гуманитарной модели образования. С.В. Белова рассматривает возможности использования диалогического  метода в решении задачи становления субъектной позиции обучающихся и накопления ими опыта самопознания. Диалог представлен как ценность, цель, содержание и форма обучения и как результат образования, выявлены характеристики и особенности диалогического метода. Особое внимание лектором уделено текстуально-диалогической технологии подготовки на разных уровнях образования.

Все студенты были вовлечены в процесс диалога, были заинтересованы и получили уникальный опыт самопознания.

На открытом занятии присутствовали зав. каф. ТМПО Ботова С.Н., доцент каф. ТМПО Мутырова А.С., доцент каф. ПООС Гермашева Ю.С., ст. преподаватель каф. строительства, аспирант Манджиева А.О., ст. преподаватель каф. ТМПО Боваев О.Д.

Кафедра технологии и менеджмента профессионального образования