Открытая лекция профессора Арылова Ю.Н.

На кафедре биотехнологии и животноводства была проведена открытая лекция на тему «Технология выращивания телят в мясном скотоводстве»  для обучающихся 4 курса направления Зоотехния по дисциплине «Мясное скотоводство».  Открытое занятие было проведено профессором кафедры доктором биологических наук Арыловым Юрием Нимеевичем.

Мясное скотоводство, в настоящее время, одно из перспективных направлений развития животноводства, для развития которой выделяется государственная поддержка в рамках реализации программы развития отрасли.

Профессором Арыловым Ю.Н. с использованием презентации и видеоматериалов, были рассмотрены вопросы современного состояния мясного скотоводства, показаны основные продуктивные особенности мясного скота, освещена технология выращивания молодняка крупного рогатого скота мясного направления продуктивности. Главное внимание в лекционном занятии уделено технологии подсосного выращивания телят по системе «корова-теленок» основных специализированных мясных пород, разводимых на территории нашей страны, особое внимание было уделено выращиванию молодняка калмыцкой породы в условиях республики и различных регионов страны.

Кафедра биотехнологии и животноводства