Открытая лекция доцента – «Технология монтажа стеновых панелей»

Современная строительная индустрия постоянно развивается, улучшая технологии возведения зданий и сооружений. Одной из ключевых областей развития является применение стеновых панелей в строительстве. В рамках открытой лекции по дисциплине «Технология возведения зданий и сооружений» доцент кафедры строительства ознакомил студентов 3 курса направления строительство с технологией монтажа стеновых панелей.

На лекции были рассмотрены различные типы стеновых панелей, такие как железобетонные, сэндвич-панели и деревянные панели. Каждый тип имеет свои особенности и применение в зависимости от требований проекта и климатических условий строительства.

В процессе лекции студентам были представлены примеры реализованных проектов, в которых использовалась технология монтажа стеновых панелей. Они увидели преимущества данной технологии, такие как сокращение сроков строительства, улучшение качества и точности конструкции, а также повышение энергоэффективности здания.

Кроме того, были обсуждены проблемы, с которыми сталкиваются строители при использовании стеновых панелей. Это включает правильное хранение и транспортировку панелей, необходимость точного планирования монтажных работ и контроля качества, а также подготовку и обучение персонала.
Завершив лекцию, доцент кафедры строительства Онкаев В.А. подчеркнул важность овладения навыками и знаниями по монтажу для будущих строителей.
Лекция стала полезной и познавательной для студентов. Они получили представление о современных методах и процессах, которые будут им полезны в будущей профессиональной деятельности.

Старший преподаватель кафедры строительство
Мимишев А.А.