Осенняя языковая школа «Сердцу близкая Россия»: день первый

В целях расширения и укрепления международных связей ФГБОУ ВО «КалмГУ им. Б.Б. Городовикова», стимулирования интереса слушателей и стажёров из разных стран к русскому языку, истории и культуре России факультет довузовской подготовки и обучения иностранных граждан проводит Осеннюю языковую школу по русскому языку как иностранному «Сердцу близкая Россия». География участников языковой школы обширна: в ней участвуют представители Китая, Монголии, Гаити, Кот-д’Ивуара, Камеруна, Чада, Эфиопии, Гвинеи, Шри-Ланки, Бутана и др.

Программа включает в себя занятия по страноведению, практическому курсу русского языка, разговорной практике, а также ознакомительные экскурсии по достопримечательностям нашего города. 

Языковую школу открыло страноведческое занятие «Экскурсия по городу Элиста», на котором ребята узнали историю города, познакомились с основными достопримечательностями. Затем слушатели в сопровождении заместителей декана по ВР и УР ФДПОИГ Е.П. Худогуловой и Ц.Ч. Нохаевой посетили Город шахмат и Парк Победы. Ребята узнали, что культурный и жилой комплекс «Город шахмат» был построен для проведения XXXIII Шахматной Олимпиады в 1998 году. Экскурсия закончилась прогулкой по Парку Победы.

 

ФДПОИГ

кафедра РКИОД