ОРИГИНАЛЬНЫЙ «ДЕБЮТ» ПЕРВОКУРСНИКОВ КАФЕДРЫ ПСИХОЛОГИИ

Студенты и преподаватели кафедры психологии традиционно приветствовали 10 сентября новый набор первокурсников направления «Психолого-педагогическое образование». Действие, задуманное в игровой форме, разворачивалось на площадке, во внутреннем дворике 7-го корпуса университета. Таким образом обеспечивались санитарно-эпидемиологические требования в условиях распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19.

Преподаватели кафедры (Д.Д. Харлаева и З.Р. Сержанова) после поздравлений с началом нового учебного года и пожеланий успехов в освоении будущей профессии и предложили первокурсникам увлекательную игру-квест – интерактивную приключенческую историю. В ее разработке и реализации участвовали второкурсники (староста группы – Виктория Манджиева, профорг группы – Дельгира Манджиева).

Участникам игры предстояло пройти четыре станции. Там их ожидали задания, основанная цель которых состояла в том, чтобы ближе познакомиться и узнать друг друга.

Первая станция носила название «Напряжение». Члены команды предугадывали действия друг друга, обращая внимание на невербальные сигналы и устанавливали эмоциональную связь между собой.

На второй станции «Лабиринт» участнику с завязанными глазами необходимо было пройти испытание. И только подсказки одногруппников могли помочь не заблудиться и не наступить на начертанные линии лабиринта. Ребята прошли этот этап с невероятным успехом и юмором!

На следующей станции «Узел», пользуясь одной веревкой, первокурсники завязывали узел, не выпуская веревку из рук. Ребята получили незабываемые впечатления и эмоции.

На финише команда отлично справилась со станцией «Викторина». Здесь наши студенты показали свою сообразительность и интеллектуальные способности. На протяжении всего квеста первокурсников сопровождал и поддерживал куратор, старший преподаватель кафедры психологии  Э.А. Сокальский.

После завершения интересной игры студенты 2 и 4 курсов вручили первокурсникам сладкие подарки – пирожные капкейки с изображением эмблемы кафедры психологии.

На протяжении всего мероприятия ребята не расставались с позитивным настроением, а также с интересом и азартом приступали к выполнению новых заданий.

 

Материал подготовила Дарина Харлаева, преподаватель кафедры психологии