Организация работы с электронными ресурсами на ФСПО

Неделя на факультете среднего профессионального образования началась с регистрации  обучающихся 1-х курсов в электронных библиотечных системах «Университетская библиотека онлайн», «Руконт», «Лань», «Консультант студента», цифровом образовательном ресурсе «Профобразование», «IPRsmart».

В целях улучшения качества образования, совершенствования организации и эффективности электронного обучения, дистанционных образовательных технологий и повышения статистических показателей использования электронных ресурсов и электронных библиотечных систем в учебном процессе на факультете составлен график практических занятий по работе с электронными ресурсами научной библиотеки КалмГУ, в которой хранятся электронные версии учебников, справочных изданий, периодических и научных публикаций,  художественных книг и многое другое.

ЭБС – незаменимый инструмент для приобретения знаний и отличная возможность готовиться к занятиям, семинарам, экзаменам, курсовым и выпускным квалификационным работам!

Зам.декана по инклюзивному образованию

и дистанционным образовательным технологиям