Определились победители муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку

Школьная олимпиада — это форма интеллектуального состязания учащихся общеобразовательных школ, которая позволяет оценить глубину знаний и навыков по одной из изучаемых программных дисциплин. С одной стороны, её цель – проверка сверхпрограммных знаний, являясь экзаменом повышенного уровня, а с другой — это занимательная игра, участники которой в нестандартных ситуациях используют программные знания.

30 ноября прошел муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку в 2023 – 2024 уч.году. В данной олимпиаде приняли участие 271 учеников 7 – 11 классов со всех школ г. Элисты. Проверка олимпиадных работ проводилась на базе школы № 23. Процедуру проверки и оценивания заданий осуществляло предметное жюри из числа преподавателей кафедры германской филологии гуманитарного факультета и кафедры иностранных языков, межкультурной коммуникации и регионоведения ИКФВ, а также школьных учителей. Олимпиадные задания представляли собой задания на проверку знаний, навыков и умений чтения, аудирования, письма и лексико-грамматический тест.

В итоге победителями муниципального этапа стали:

— ученик 7 класса МБОУ «СОШ № 3» Токарев В.А. с выполнением заданий на 71 % (наставник Бораева О.Н.);

— ученица 8 класса МБОУ «СОШ №18 им. Б.Б. Городовикова» Болдырева А.Н. с выполнением 74,2 % (наставник Адучиева А.Б.);

— ученица 9 класса МБОУ «Элистинский лицей» Колкарева Д.В. с выполнением 76 % (наставник Шарапова Г.А.);

— ученица 10 класса МБОУ «Элистинский лицей» Мергасова А.В. с выполнением 84 % заданий (наставник Улюмджиева В.А.);

— ученица 11 класса МБОУ «Элистинский лицей» Менглинова А.Н. с выполнением 96 % заданий (наставник Улюмджиева В.А.).

4 декабря прошла апелляция, обучающиеся посмотрели свои работы и согласились с выводами предметной комиссии, результаты остались прежними.

Победителей и призеров ожидает следующий этап Всероссийской олимпиады школьников – региональный, который состоится в феврале 2024 г.  Пожелаем им дальнейших успехов!

Председатель предметной комиссии по английскому языку

Э.А. Калыкова, к.ф.н., доцент кафедры германской филологии ГФ