Онлайн-лекция Гермашевой Юлии Сергеевны для студентов факультета СПО

В рамках декады, посвященной Дню российской науки, накануне на факультете СПО была проведена открытая онлайн-лекция кандидата технических наук, доцента кафедры природообустройства и охраны окружающей среды Гермашевой Юлии Сергеевны.

В лекции приняли участие студенты 2 курсов следующих специальностей – «Пожарная безопасность», «Программирование в компьютерных системах».

Тема лекции была посвящена  деятельности человека и его роли в создании безопасной окружающей среды. Юлия Сергеевна ознакомила студентов с важными фактами техногенного и антропогенного воздействия на природу. Ребята также узнали информацию о методах снижения негативного влияния окружающего среду.

Подводя итоги, Юлия Сергеевна рассказала о деятельности инженерно-технологического факультета, направленной на разработку мер по повышению безопасности среды. И студенты факультета СПО имеют все возможности продолжить свое обучение в важных для общества профессиях.

Данная тема сегодня является актуальной, так как с ростом городов и всё увеличивающимся влиянием антропотехногенных факторов, создание и поддержание безопасной среды – это ключевой показатель стабильности человеческого существования.

Факультет СПО