Они стояли у истоков инженерной науки

 

 

На базе кафедры природообустройства и охраны окружающей среды инженерно-технологического факультета для студентов 1-го курса была организована тематическая встреча, посвященная основателям развития инженерной науки и образования в КалмГУ. Во встрече приняли участие коллектив кафедры и студенты направления «Техносферная безопасность».

Студенты старших курсов направления «Землеустройство и кадастры» инженерно-технологического факультета совместно с зам. декана НИР Стаселько Е.А. подготовили интересные и познавательные доклады о жизни и деятельности преподавателей, стоявших у истоков развития инженерной науки и инженерного образования в нашей республике: о первом президенте КалмГУ Борликове Германе Манджиевиче, ректоре Чапчаеве Анатолии Арашаевиче, академике Кумееве Сергее Сергеевиче, декане ИТФ Чимидове Павле Петровиче и о преподавателях Илишкиной Светлане Ивановне, Васляеве Семене Манджиевиче, Антоновой Зинаиде Галзуновне.

Участники внимательно слушали доклады об основателях и преподавателях инженерной науки и о становлении инженерного образования в Калмыцком государственном университете.

История через биографии ученых деятелей университета и республики позволила студентам узнать много нового о жизни нашего факультета, что не могло не вызвать особый интерес и гордость за выбранную профессию.

Желаем коллегам и студентам уверенности, креативных идей, реализации самых смелых планов и проектов!

 

Зам.декана ИТФ по НИР Стаселько Е.А.