Олимпиада по программированию для студентов ИТ-направлений

В рамках дней студенческой науки ФМФИТ проведена олимпиада по программированию и среди студентов 1-2 курсов направлений «Фундаментальная информатика и информационные технологии» и «Информационная безопасность». Студентам был предложен набор задач, требующих знаний алгебры логики, основ программирования и владения языками высокого уровня.

Одной из основных задач современного высшего профессионального образования является выявление талантливой, ярко мыслящей и проявляющей творческие способности молодежи. Олимпиада позволяет выявить знания студентов, умение их применять в  ситуациях, требующих творческого мышления.

Лучшие результаты показали студенты: Антудинов Саранг, Чумидов Санан, Годжаев Эрдни, Булыков Владислав – с 1 курса ФИИТ и второкурсник Ангрыков Убуш с направления «Информационная безопасность».

Олимпиада была проведена в дистанционном формате.

Доцент  Басангова Е.О.