Обсудили актуальные вопросы аспирантуры

created by InCollage

Накануне состоялось рабочее совещание по актуальным вопросам аспирантуры с участием ректора КалмГУ Бадмы Салаева. На совещание были приглашены директор института, деканы, заведующие кафедрой, реализующие программы аспирантуры и руководители программ аспирантуры. В повестке дня обсудили три вопроса. Речь шла об итогах приемной кампании аспирантуры 2024 г.,  публикационной активности аспирантов. Также обсудили вопрос выпуска аспирантов по федеральным государственным требованиям (ФГТ).
Бадма Катинович озвучил ряд приоритетных задач, направленных на развитие научного потенциала аспирантов КалмГУ. В ходе живого обсуждения был выделен ряд предложений, которые легли в основу проекта решения, включающего в себя разработку мер поддержки и сопровождения аспирантов для будущего выхода на защиту кандидатской диссертации, повышения публикационной активности, повышения качества выполнения аспирантами учебной программы.
На совещании также поздравили руководителя научной специальности «Общая педагогика, история педагогики и образования» Панькина Аркадия Борисовича с успешной защитой кандидатской диссертации его аспиранта Балтыкова А.К. в диссертационном совете СВФУ им. Аммосова (Якутск).

Отдел аспирантуры и докторантуры КалмГУ

created by InCollage