Образовательно-просветительские мероприятия по финансовой грамотности в МБОУ СОШ 18 им.Б.Б. Городовикова

12 декабря 2023 года в целях реализации мероприятий проекта «Сохранения и развития человеческого капитала региона» раздела «Политика социального развития Программы развития ФГБОУ ВО «Калмыцкий государственный университет имени Б.Б. Городовикова» на 2021-2030 годы преподавателями кафедры экономической безопасности, учета и финансов были организованы и проведены образовательно-просветительские мероприятия по финансовой грамотности (лекции и викторина) для школьников: 10А, 10Б, 11А, 11 Б классов МБОУ СОШ №18 им.Б.Б. Городовикова (г.Элиста) по следующим темам:

1. Денежно-кредитная политика и ключевая ставка
  2. Мой первый финансовый план
  3. О нескучных финансах
  4. Зачем быть финансово грамотным?

Викторину провел выпускник МБОУ СОШ 18 Коксунов Мерген – волонтер финансового отряда КалмГУ.

Преподаватели школы поблагодарили за увлекательный формат лекций и викторины и были рады встретиться со своим выпускником школы.

Кафедра экономической безопасности, учета и финансов