О правилах написания научных работ

В рамках фестиваля Наука 0+ кафедрой гражданского права и процесса был проведен научно-практический семинар, посвященный написанию научных работ для студентов 3 курса направления подготовки «Юриспруденция».

В ходе семинара к.ю.н., доценты Цуглаева Н.В., Азукаева Б.А. и старший преподаватель Аштаева С.С. рассказали студентам, как правильно подойти к выбору темы будущей научной работы, что такое научная новизна.  При написании научной статьи необходимо придерживаться чёткого плана, следовать рекомендациям. Зачастую возникают сложности, связанные с так называемыми «подводными камнями». Важно знать ряд нюансов, чтобы написать научную статью, которая будет опубликована, востребована и замечена исследователями и коллегами автора.

Научное движение на сегодняшний день актуально и все больше и больше набирает обороты в своем развитии. В ходе семинара, выслушав все рекомендации, студенты смогли поделиться своим мнением и видением по данному вопросу, а также поделиться своим опытом написания научных работ.

Кафедра гражданского права и процесса