О новых тенденциях в СМИ будущим журналистам

Сегодня на базе Республиканского информационного агентства «Калмыкия» состоялся  обучающий семинар для представителей пресс-службы, студентов направления «Журналистика», студенческого медиацентра КалмГУ. Спикером выступил директор РИА «Калмыкия» Хонгор Марилов, который в начале встречи кратко рассказал о себе, о том, где и как начинал свою  профессиональную деятельность. К слову сказать, Хонгор Анатольевич в свое время окончил Калмыцкий университет, инженерно-технологический факультет. В индустрии медиа работает последние 10 лет. Студенты в ходе семинара познакомились подробно с деятельностью медиахолдинга, который объединяет в себе республиканские печатные издания, журналы, электронные СМИ и Национальное Телевидение Калмыкии.

Кроме того, Хонгор Анатольевич поделился опытом своего участия в проекте «Мастерская новых медиа», рассказал об актуальных направлениях блогосферы, о важности командной работы в сфере СМИ. Также отдельным блоком обсудили применение искусственного интеллекта в СМИ. Ребята задали свои вопросы, попрактиковались в работе с нейросетями, ознакомились со студиями РИА. В завершении встречи Хонгор Марилов предложил будущим журналистам попробовать себя в телевизионном деле, в частности, начать совместный телевизионный проект, авторами которого будут сами студенты.

Саглара Чингеева