Новогодний калейдоскоп знаний: VIII образовательный лагерь в КалмГУ

В период зимних каникул Калмыцкий государственный университет распахнул свои двери для юных талантов, приняв более 80 старшеклассников в рамках VIII образовательного лагеря.
В течение трех дней программа «Новогодний калейдоскоп» дарила ребятам 8-11 классов не только заряд праздничного настроения, но и бесценный багаж знаний.
Путешествие в мир науки и творчества:
Тайны пиротехники: Занимательная лекция доцента ИТФ Ю.С. Бадмаева погрузила слушателей в историю фейерверков, раскрывая секреты их создания и красочные эффекты.
Интеллектуальный квест: Загадки, головоломки и командная работа – все это стало частью увлекательного квеста, где каждый мог продемонстрировать свою смекалку и эрудицию.
Формула успеха на ЕГЭ: Опытные эксперты поделились ценными советами и рекомендациями по подготовке к ЕГЭ, помогая ребятам выработать эффективную стратегию обучения.
Спорт – путь к здоровью: Мастер-классы по различным видам спорта – от волейбола до настольного тенниса – зарядили участников энергией и позитивом, а также привили любовь к активному образу жизни.
Финансовая грамотность: Образовательный интенсив позволил юным слушателям повысить уровень финансовой осведомленности, освоив азы управления личными финансами.
VIII образовательный лагерь – это не просто каникулы, а настоящий калейдоскоп возможностей:
Новые знания и навыки: Ребята получили ценную информацию в различных областях, расширив свой кругозор и пробудив интерес к новым дисциплинам.
Общение и знакомства: Лагерь стал площадкой для плодотворного общения между школьниками из разных уголков Калмыкии, способствуя развитию коммуникативных навыков и созданию новых дружеских связей.
Профессиональная ориентация: Мастер-классы и лекции от ведущих специалистов КалмГУ помогли юным талантам сориентироваться в мире профессий, осознанно подойдя к выбору будущей специальности.
VIII образовательный лагерь в КалмГУ – это яркий старт нового года, зарядивший школьников вдохновением, мотивацией и стремлением к новым вершинам!

Мария Качаева