Недра Калмыкии: уникальны и интересны!

По уже сложившейся традиции на инженерно-технологическом факультете 19-20 апреля проходила XIV Национальной научно-практическая конференция «Недра Калмыкии уникальны и интересны», посвященная профессору, доктору геолого-минералогических наук, заслуженному деятелю науки Калмыкии, Кумееву Сергей Сергеевичу, Дню геолога в России.

В этом году в ней приняли участие представители Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Калмыкия, Территориального фонда геологической информации по ЮФО в РК,  отдела геологии и лицензирования Департамента по недропользованию по Республике Калмыкия, Нижневолжского межрегионального управления Росприроднадзора, а также ведущие учены, аспиранты и магистранты нескольких вузов.

Следует отметить, что в этом году была представлена секция для учащихся школ, что позволило привлечь к научно-исследовательской деятельности школьников нашей республики.

Основные секции конференции: Вопросы недропользования; Экологические аспекты природопользования; Инженерные аспекты в развитии региона; Открываю путь в науку (для учащихся школ).

Отрадно, что с каждым годом растет количество участников и расширяются научные тематики, поднимаются и обсуждаются вопросы, связанные с развитием нашего региона.

Оргкомитет поздравляет всех геологов с профессиональным праздником!!! Всем участникам желаем творческих успехов и научных достижений!!!