Наука – это важно!

С 28 по 30 ноября 2023 года в Москве состоялась LII Всероссийская конференция обучающихся в котором приняли участие студенты КалмГУ ЭФ, ФСПО и ИТФ в количестве 10 человек. Руководитель делегации — доцент кафедры экономики и управления на предприятии Хартылова Данара Бадмаевна.

LII Всероссийская конференция обучающихся объединила в себе итоговые секции конкурсов «Обретенное поколение» и «Наука, творчество, духовность»
Экспертами конкурса был отмечен высокий уровень подготовки студентов.
Основная цель подобных конкурсов является привлечение молодёжи к активизации творческой, познавательной, интеллектуальной инициативы, вовлечения их в исследовательскую, изобретательскую и иную творческую деятельность в различных областях науки, техники, культуры.

Результаты Всероссийского конкурса научно-исследовательских, проектных и творческих работ обучающихся «Обретенное поколение»:
1. Лиджиева Виктория Романова  студентка 4 курса направления «Экономика»- диплом I степени
2. Бамбышева Бальджир Александрович студентка 4 курса направления «Экономика»- диплом I степени
3. Айтаева Айса Валентиновна студентка 4 курса направления «Программирование в компьютерных системах» — диплом II степени
4. Андрюшкина Гиляна Сергеевна студентка 4 курса направления «Программирование в компьютерных системах» — диплом II степени
5. Слизская Анна Сергеевна студентка 4 курса направления «Программирование в компьютерных системах» — диплом II степени

1. Колошина Валерия Санановна студентка 4 курса направления «Программирование в компьютерных системах» — диплом II степени
  2. Мангаева Виктория Сергеевна студентка 4 курса направления «Экономика» — диплом II степени
  3. Омадыков Бадма Александрович студент 4 курса направления «Экономика»- диплом II степени
  4. Нюдльчиева Ирина Сергеевна студентка 3 курса направления «Техносферная безопасность» — диплом II степени

Результаты Всероссийского конкурс научно-исследовательских, изобретательских и творческих работ обучающихся «Наука, творчество, духовность»:
Артаев Данир Уланович студент 3 курса направления «Техносферная безопасность»  — диплом III степени

Участие в научно-исследовательских конкурсах мотивирует студентов для дальнейшего развития своей научно-исследовательской работы и открывает для них возможность реализации себя, как человека, активно занимающегося и интересующегося наукой.

От всей души поздравляем наших студентов со столь значимым результатом и желаем им дальнейших высоких побед и успехов в научной сфере.

#КалмГУ #KalmSU #KalmGU
#НаучныйОтделКалмГУ