Наука – дело молодых!

Накануне в конференц-зале прошел заключительный этап конкурса «Научные идеи для КалмГУ», в котором приняли участие более 30 обучающихся Калмыцкого государственного университета имени Б.Б. Городовикова.

Среди участников представители Аграрного факультета, Института калмыцкой филологии и востоковедения, Инженерно-технологического факультета, Факультета математики, физики и информационных технологий, Факультета управления и права, Экономического факультета и Факультета среднего профессионального образования.

Конкурс направлен на привлечение студентов и магистрантов в научно-исследовательскую деятельность, активизацию самостоятельной работы студентов в научном процессе, расширение представлений студентов о науке как о важном ресурсе российского общества, а также формирование банка научных идей для развития КалмГУ.

Эксперты конкурса оценили творческий подход, актуальность и научную значимость представленных проектов, похвалили участников за интерес к науке.

Список тем был чрезвычайно разнообразен: ветеринарное дело, 3D-печать, словарные карты, словари, создание новых приложений, туристические карты и многое другое.

Победители конкурса получат возможность пройти стажировку в ведущих научных школах России и зарубежья!

Победители будут объявлены в скором времени!

Научный отдел