«Научная Сессия ВолГУ-2021»

Накануне в Волгоградском государственном университете прошел очный тур научно-технической конференции «Научная Сессия ВолГУ-2021» . Это традиционная ежегодная конференция, объединяющая научное сообщество региона. Участие принимают не только студенты и аспиранты, но и школьники. Научная сессия проходит по 15 направлениям: от исторических наук и археологии до математического моделирования и геометрического анализа.

В соответствии с графиком мероприятий в рамках Межкафедрального сотрудничества студенты 2 курса направления 38.03.05 Бизнес-информатика направленность (профиль) Электронный бизнес приняли активное участие в данной конференции под руководством ассистента кафедры бизнеса и информационных систем в экономике Рвачевой Александры Станиславовны.

Заседание по направлению «Экономика и управление».

Секция «Теоретические и прикладные аспекты развития информационного пространства региональных хозяйственных систем».

Председатель секции д.э.н., профессор, заведующий кафедрой прикладной информатики и математических методов в экономике Петрова Елена Александровна

Секретарь старший преподаватель кафедры прикладной информатики и математических методов в экономике Лапина Марина Сергеевна

Со своими докладами в онлайн-формате выступили студентки 2 курса: Багомаева Джума, Васкеева Эрвена, Матвеева Анастасия.

Были представлены следующие работы:

-Влияние цифровизации на вовлеченность сотрудников.

-Роль цифровых технологий в развитии экономики современного общества.

-Проблемы и перспективы развития информационных технологий в банковском секторе.

Поздравляем Матвееву Анастасию с почетным 3 местом!

Научная сессия завершится сегодня, 23 апреля. Лучшие доклады будут опубликованы в сборнике, их авторы получат грамоты.

Кафедра бизнеса и информационных систем в экономике