«Нарушения природоохранного законодательства на территории Северного Прикаспия»: открытая лекция

 

Накануне на факультете управления и права была проведена открытая лекция заместителя Астраханского межрайонного природоохранного прокурора Рожкова Олега Олеговича.

Открытая лекция проводилась со студентами 2-3 курса направления «Юриспруденция» на тему «Нарушения природоохранного законодательства на территории Северного Прикаспия».

Тема лекции представляет особую актуальность в сфере обеспечения экологической безопасности и вызвала огромный интерес у студентов. На лекционном занятии были рассмотрены особенности природоохранной деятельности прокуратуры, осуществления надзора за исполнением экологического законодательства, вопросы рационального использования и охраны окружающей среды, приводились интересные примеры из практики, освещены основные экологические проблемы Каспийского моря и территории Прикаспия.

В  ходе встречи студенты задавали интересующие их вопросы, на которые лектором были даны содержательные ответы.

В свою очередь, студенты поблагодарили Рожкова Олега Олеговича за интересную лекцию, которая имела большое познавательное и воспитательное значение. Подобные встречи с представителями природоохранной прокуратуры  позволяют обогатить теоретические знания практическими примерами и вносят значительный вклад в формирование экологической культуры студентов.

 

 

 

Заместитель декана по воспитательной

 работе ФУП Салаева С.Б.

Факультет управления и права