На пути к «Мегагрантам»!

В целях расширения международных академических связей КалмГУ главный научный сотрудник лаборатории «Комплексные буддологические исследования» университета, доктор философских наук, профессор Бадмаев В.Н. посетил с рабочим визитом Гонконгский университет образования.

Гонконгский университет образования — одно из восьми финансируемых государством высшее учебное заведение и единственное, занимающееся подготовкой педагогических кадров. Свою историю университет ведет с 1881 года, когда при Колледже Святого Павла была открыта первая образовательная программа подготовки учителей. В 1994 г. на базе пяти образовательных учреждений был создан нынешний Гонконгский университет образования, который в этом году отмечает свой 30-летний юбилей.

В ходе визита Бадмаев В.Н. принял участие в конференции «The Global Research Institute for Finnish Education (GRIFE) Conference 2024», встретился с Вице-Президентом университета по интернационализации, профессором Ло Синг Кай.

Профессор Ло Синг Кай получил степень доктора наук в Калифорнийском университете в Беркли (США), занимал различные научно-преподавательские должности в университетах США, Австралии, Тайваня и Гонконга. Он является признанным в научном мире исследователем в области педагогики, автором ряда публикаций в журналах с высоким импакт-фактором (его индекс Хирша (h-index) в Scopus составляет 57).

В ходе встречи были обсуждены вопросы научного сотрудничества, подготовки совместных заявок для участия в конкурсах «Мегагрантов» – программы международного сотрудничества российских вузов и научных организаций с учеными мирового уровня и ведущими зарубежными научно-образовательными центрами в сферах науки, образования и инноваций.

Особую благодарность в организации визита выражаем доктору наук (PhD) Даржиновой Л.В., научному сотруднику Департамента преподавания английского языка Гонконгского университета образования.

Научная лаборатория «Комплексные буддологические исследования»