На кафедре экономической безопасности, учета и финансов завершилась работа государственной экзаменационной комиссии

Накануне завершилась защита выпускных квалификационных работ обучающихся по специальности 38.05.01 Экономическая безопасность, специализация № 1 «Экономико-правовое обеспечение экономической безопасности» очной и заочной формы обучения.

Многие студенты показали высокий уровень владения основными компонентами компетенции, на все вопросы были получены четкие, сформулированные квалифицированные ответы.

Тематика выпускных квалификационных работ достаточно разнообразна, она охватывает широкий круг актуальных проблем в сфере обеспечения экономической безопасности государства, региона, хозяйствующего субъекта и личности.

Достоинством подготовки выпускников является практический опыт по вопросам итоговой аттестации. Многие выпускники заочной формы обучения работают по направлению подготовки в коммерческих структурах, бюджетных  и казенных учреждениях республики и страны.

В целом, все выпускники успешно раскрыли теоретические и практические аспекты предмета исследования выпускных квалификационных работ, представили практические рекомендации по совершенствованию отдельных аспектов исследований. В ходе выступлений был озвучен ряд предложений, запланированных выпускниками по работе на перспективу.

Все члены комиссии по защите ВКР отметили высокий уровень подготовки выпускников, уверенное владение инструментами обеспечения экономической безопасности, методикой развития учетно-аналитических систем предприятий, их активную жизненную позицию, заинтересованность в профессиональном росте, высокую конкурентоспособность на рынке труда.

Кафедра экономической безопасности, учета и финансов поздравляет своих выпускников. Желаем всем выпускникам высоких достижений в профессиональной сфере!

Кафедра экономической безопасности, учета и финансов