На факультете управления и права состоялись государственные экзамены

На факультете управления и права (кафедра уголовного права и процесса) прошла процедура принятия государственных экзаменов  у студентов  специальности «Правоохранительная деятельность».

Состав Государственной экзаменационной комиссии был утвержден приказом Ректора ФГБОУ ВО «Калмыцкий государственный университет им. Б.Б. Городовикова». В состав комиссии вошли как преподаватели кафедры уголовного права и процесса, так и представители ведущих работодателей Республики Калмыкия. Так, среди них можно выделить начальника Управления Судебного департамента в Республике Калмыкия Д.О. Самтынова. Кроме того, в состав экзаменационной комиссии вошли представители Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия,  Контрольно-счетной палаты Республики Калмыкия, Адвокатской палаты Республики Калмыкия.

В процессе ответа на теоретические вопросы и практические задания студенты показали достаточно высокий уровень знаний в различных отраслях российского права. Это было отмечено и представителями работодателей, входивших в состав Государственной экзаменационной комиссии.

Рубеко Г.Л., заведующий кафедрой уголовного права и процесса