На факультете управления и права состоялась защита выпускных квалификационных работ

На факультете управления и права (кафедра уголовного права и процесса) прошла процедура защиты выпускных квалификационных работ  у студентов  специальности «Правоохранительная деятельность».

Состав Государственной экзаменационной комиссии был утвержден приказом Ректора ФГБОУ ВО «Калмыцкий государственный университет им. Б.Б. Городовикова». Председателем комиссии выступил заведующий кафедрой Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Всероссийский государственный университет юстиции (РПА Минюста России)» д.ю.н. Б.В. Сангаджиев. В состав комиссии вошли как преподаватели кафедры уголовного права и процесса, так и представители ведущих работодателей Республики Калмыкия. Так, в состав экзаменационной комиссии вошли представители следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия,  Аппарата уполномоченного по правам человека в Республике Калмыкия, Адвокатской палаты Республики Калмыкия, КУ РК «Государственное юридическое бюро Республики Калмыкия».

Темы выпускных квалификационных работ были посвящены актуальным проблемам деятельности полиции и других правоохранительных органов. Часть работ была выполнена по заявкам работодателей. Выводы и рекомендации, сделанные в рамках выполнения выпускных квалификационных работ, могут быть использованы в деятельности правоохранительных органов.

Защита проходила в живой и непринужденной обстановке. Практически все представленные темы вызвали активную научную дискуссию. Это было отмечено членами Государственной экзаменационной комиссии.

Рубеко Г.Л., заведующий кафедрой уголовного права и процесса