На факультете управления и права был проведен учебно-методический семинар

На факультете управления и права для магистрантов направления «Уголовный процесс, судебная власть, прокуратура, адвокатура» был проведен учебно-методический семинар, на котором рассматривались проблемы написания научно-исследовательских работ. В семинаре  приняли участие декан ФУП В.М. Ромадикова, заведующий кафедрой УПП Г.Л. Рубеко, профессор кафедры УПП А.В. Сухинин, а также магистранты 1-2 курсов обучения.

На семинаре были рассмотрены особенности написания научных статей. В частности, заведующимкафедрой УПП Г.Л. Рубеко были охарактеризованы требования, которые предъявляютсяк написанию и публикации статей, индексируемых в наукометрических сборниках. Также были даны рекомендации по работе над содержательной частью научных публикаций.

Декан ФУП В.М. Ромадикова довела до студентов особенности процедуры защиты магистерских диссертации. Особое внимание она обратила на процедуру проверки оригинальности работы в системе «Антиплагиат. ВУЗ». В частности, было сказано о тех сложностях, которые возникают при прохождении проверки выпускной работы на оригинальность.

Профессор А. В. Сухинин рассказал магистрантам об особенностях написания выпускных квалификационных работ (магистерских диссертаций). Выступающий охарактеризовал те требования, которые предъявляются  к структуре работы, ее оформлению, подбору литературы и др.

Учебно-методический семинар прошел в живой и непринужденной обстановке. Студенты имели возможность высказать свое мнение по рассматриваемой проблематике. Кроме того, они задавали интересующие их вопросы. Таким образом, учебно-методический семинар, проведенный кафедрой уголовного права и процесса, стал важным элементом подготовки к написанию научных статей и выпускных квалификационных работ.

Заведующий кафедрой уголовного права и процесса  Рубеко Г.Л.