Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников  по технологии на ИТФ

25 декабря 2021 г. на базе инженерно-технологического факультета КалмГУ прошел   муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по технологии направления «Культура дома, дизайн и технологии». В олимпиаде приняли участие 46 школьников 7-11 классов.

Олимпиада проводилась в три тура – теоретический, практический туры и защита творческих проектов. Теоретический тур включал тесты и творческое задание, практический тур – практические задания по технологии изготовления швейных изделий и моделированию. На завершающем этапе участники представляли свои творческие проекты, где были представлены работы по рукоделию,  декоративно-прикладному искусству, обработке швейных изделий, оформлению интерьера и другим прикладным технологиям.

В состав членов жюри направления «Культура дома, дизайн и технологии» вошли преподаватели кафедры технологии и менеджмента профессионального образования: Ботова С.Н., Битюкеева Л.Х., Сангаджиева А.С. Помощь в проведении олимпиады оказали студенты 4-5 курсов направления «Педагогическое образование».

Инженерно-технологический факультет