«МИСТЕР ФДПОИГ – 2024»

В преддверии Дня защитника Отечества был проведён конкурс «Мистер ФДПОИГ-2024» в актовом зале учебного корпуса №6. Конкурсанты из Китая, Гаити, Кот-д’Ивуара, Мавритании, Анголы, Габона, Камеруна подготовили творческие номера. В зале были представлены песни и стихотворения на русском языке, национальные и современные танцы.

Второй конкурс «Завяжи галстук» заставил участников поволноваться: они должны были на скорость, аккуратно и правильно завязать галстук. С этим заданием успешно справились все молодые люди.

Третий конкурс, самый романтичный – «Комплименты», позволил участникам продемонстрировать владение русским языком и вспомнить красивые слова, которые можно сказать прекрасным дамам.

Компетентное жюри, в состав которого вошли: директор Научной библиотеки Горяева Татьяна Николаевна, главный специалист отдела молодёжной политики Вигель Надежда Александровна, заместитель президента АИС Сельби Хамраева, определило лидеров. Специальным призом от директора Научной библиотеки награждён Юй Вэньцян из Китая. Нгбессо Кристи-Мари Виталь Эзра из Кот-д’Ивуара набрал наибольшее количество голосов в интернет-голосовании в официальной группе ФДПОИГ, а также удостоен звания «II вице-мистер ФДПОИГ – 2024». Второе место и звание «I вице-мистер ФДПОИГ – 2024» получил Солон Жакберри, приехавший из Гаити. Победителем конкурса и обладателем титула «Мистер ФДПОИГ – 2024» стал Траоре Шейк Даниел, представлявший Кот-д’Ивуар.

Факультет довузовской подготовки и обучения иностранных граждан
Кафедра русского языка как иностранного и общегуманитарных дисциплин