«Мир точных наук»

В рамках плана мероприятий экономического факультета по празднованию Дня российской науки в КалмГУ, ассистентом кафедры менеджмента Доржиевой В.Г. была проведена интеллектуальная игра «Мир точных наук» для студентов 1 курса направления «Менеджмент».
Цель игры: Повышение интереса студентов к изучению наук и обогащение интеллекта.
Задачи:
— познакомить студентов с историей возникновения Дня науки;
— расширить кругозор знаний путём вовлечения студентов в игру;
— развивать познавательную и творческую активность;
— воспитывать чувство коллективизма и гражданственности.
Разделившись на команды и выбрав капитанов, игроки команд прошли через несколько этапов, отвечая на вопросы из разных отраслей знаний. Каждый этап был посвящен одной из точных наук. Прежде, чем узнать о какой науке пойдет речь, необходимо было отгадать ее название. Каждый этап состоял из разминки и основного задания. За каждый правильный ответ команда получала жетон. Студентам предстояло проявить свою эрудицию и логическое мышление, умение принимать решения в нестандартной ситуации в условиях ограниченного количества времени.
По итогу игры места распределились следующим образом:
1 место – «Дети науки»
2 место – «Энштейны»
Несмотря на непростые задания, ребята успешно справились со всеми испытаниями и получили много положительных эмоций!
Кафедра менеджмента