«Мир науки глазами детей»

В рамках Всероссийского фестиваля «Наука0+»  состоялся конкурс детского рисунка «Мир науки глазами детей». В этом творческом соревновании приняли участие ученики трёх школ города:  МБОУ «Средняя образовательная школа № 4», МБОУ «Средняя образовательная школа № 3 им. Н.Г. Сергиенко» и МБОУ «Средняя образовательная школа № 18 им. Б.Б. Городовикова».

Конкурс был организован с целью популяризации науки среди подрастающего поколения. Также участники конкурса получили возможности для творческого самовыражения, демонстрации своих знаний, мыслей, чувств средствами художественного искусства.

Рисунки ребят отличались разнообразием стилей и тем. Многие дети изобразили научные эксперименты, достижения современной техники, а также природу и её загадки. Каждый рисунок рассказывал свою уникальную историю, отражая наблюдательность юных художников.

По итогам конкурса жюри выбрало несколько победителей, чьи работы отличались оригинальностью и художественным мастерством.

Конкурс «Мир науки глазами детей» стал возможностью для учеников не только проявить свои творческие способности, но и углубить понимание науки. Такие мероприятия способствуют развитию интереса к науке и формированию основ научного мышления.

Старший преподаватель кафедры строительства

Мимишев А.А.