Международная научно-практическая конференция «Управление в XXI веке — проблемы и перспективы»

В рамках проекта межкафедрального сотрудничества преподаватели кафедры экономики и управления на предприятии КалмГУ (Цатхланова Т.Т., Эрдниева Э.В., Самаева Е.В., Эрендженова Д.Б.) приняли участие в Международной научно-практической конференции «Управление в XXI веке — проблемы и перспективы», посвященной 20-летию факультета управления Кубанского государственного аграрного университета имени И.Т. Трубилина и 100-летию Кубанского государственного аграрного университета имени И.Т. Трубилина.

В мероприятии приняли участие представители ВУЗов России и ближнего зарубежья:  Калмыцкий государственный университет им. Б.Б. Городовикова, Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники (г. Минск, Белоруссия), Институт управления Академии государственного управления при Президенте Республики Казахстан, докторант  (г. Караганда, Казахстан),  Каракалпакский государственный университет им. Бердаха (г. Нукус, Узбекистан), Карагандинский университет Казпотребсоюза (г. Караганда, Казахстан) и др.

С приветственным словом  выступила профессор Тамара Тавиновна Цатхланова, которая поздравила участников мероприятия от имени ФГБОУ ВО «КалмГУ» с юбилейными датами и пожелала дальнейшего роста и плодотворного сотрудничества.

С докладом на интересную тему «Новые формы занятости в российской экономике» выступила Самаева Елена Владимировна, к.э.н., доцент кафедры экономики и управления на предприятии. Старший преподаватель кафедры экономики и управления на предприятии Эрендженова Данара Бадмаевна рассказала о реализации кластерного подхода как фактора эффективности региональной экономики Калмыкии. Участники задали выступающим интересующие вопросы, а также обсудили актуальные темы.

В завершении мероприятия организаторы подвели итоги, поблагодарили за интересные выступления и вручили именные сертификаты.

Кафедра экономики и управления на предприятии