Сегодня в рамках научной школы д.э.н., профессора Тамары Цатхлановой в КалмГУ состоялась Международная научно-практическая конференция «Экономика и управление отраслями, комплексами на основе инновационного подхода».

В открытии мероприятия принял участие ректор вуза Бадма Салаев, отметивший особую роль научных школ, вклада профессоров вуза в развитие университета.

В рамках конференции состоялись пленарное заседание, а также работа четырёх секций. Как подчеркнула профессор Т.Т. Цатхланова, участники обсудили важные и актуальные вопросы, связанные с продовольственной безопасностью, развитием АПК региона и туризма как драйвера экономики. По итогам конференции будет опубликован сборник научных трудов.