Мероприятие на тему: «День солидарности в борьбе с терроризмом»

В рамках серии мероприятий координационным центром по вопросам формирования у молодежи активной гражданской позиции, предупреждения межнациональных и межконфессиональных конфликтов, противодействия идеологии терроризма и профилактики экстремизма КалмГУ в университете была организована встреча с проректором по воспитательной работе и молодежной политике Надбитовым М.В., деканом факультета среднего профессионального образования Арашаевой Б.П. и кандидатом исторических наук, доцентом Горяевым М.С. для студентов ФСПО и ИТФ на тему: «День солидарности в борьбе с терроризмом». Эта встреча стала возможностью обсудить актуальные проблемы, связанные с этой глобальной угрозой, и обменяться мнениями о том, как каждый из нас может внести свой вклад в борьбу с терроризмом.

На встрече были представлены различные аспекты борьбы с терроризмом, включая историю возникновения этого явления, его причины и последствия, а также стратегии противодействия. Студенты узнали о том, какие меры принимаются на международном уровне для предотвращения террористических актов и как они могут участвовать в этих усилиях.

Особое внимание было уделено роли молодежи в борьбе с терроризмом. Участники встречи обсудили, как важно быть бдительными и информированными о возможных угрозах, а также как важно поддерживать мир и согласие в обществе. Были предложены различные способы участия молодежи в общественной жизни, такие как участие в волонтерских проектах, организация образовательных программ и проведение информационных кампаний.

Встреча завершилась призывом к каждому участнику проявить свою солидарность в борьбе с терроризмом и сделать свой вклад в создание безопасного и мирного общества. Все участники выразили благодарность организаторам за возможность обсудить такую важную тему и получить новые знания.

Координационный центр КалмГУ