Медицинский факультет на Республиканском форуме классных руководителей

Медицинский факультет в рамках профориентационной деятельности 27 апреля 2024 года принял участие в Республиканском Форуме классных руководителей, которых проходил в стенах Калмыцкого государственного университета.

Одним из направлений деятельности классного руководителя является профориентационная работа среди учащихся, которая начинается с первых дней пребывания ребёнка в школе. Классный руководитель ближе всех педагогов стоит к школьникам. Именно классный руководитель формирует у учащихся активную позицию по отношению к выбору будущей профессии.

И.о. заведующего кафедрой химии и фармацевтической технологии Джабруева Л.В. и руководитель волонтеров, студент 2 курса медицинского факультета Мучкаев Наран рассказали классным руководителям, прибывшим на форум из различных районов Республики Калмыкия, о выпускающих кафедрах, о специальностях и профессиях, которые могут получить их выпускники, если они выберут медицинский факультет Калмыцкого государственного университета.

Участникам форума – классным руководителям были розданы профориентационные буклеты медицинского факультета КалмГУ.

МФ КалмГУ