Медалями Судебного департамента при Верховном Суде РФ «За взаимодействие» награждены представители КалмГУ

Медалью Судебного департамента при Верховном Суде РФ «За взаимодействие» награждены проректор по экономике и финансам, д.э.н., профессор Эльза Мантаева, декан ФДПОИГ Любовь Староверкина, а также ряд преподавателей кафедры государственного и муниципального управления и права КалмГУ.

Награды вручил начальник Управления Судебного департамента в РК Джангар Самытнов, который принял участие в работе Государственной экзаменационной комиссии. В своей речи он отметил, что представители Калмыцкого университета на протяжении многих лет принимают активное участие в жизни судейского сообщества, вносят значительный вклад в развитие судебной системы в целом.

Проректор по экономике и финансам Эльза Мантаева, в свою очередь, поблагодарила гостя за сотрудничество, отметив, что КалмГУ и Управление Судебного департамента в РК имеют давние связи и плодотворно взаимодействуют в деле подготовки кадров. Ежегодно наши студенты проходят практику в Управлении Судебного департамента в РК, сотрудники Управления выступают с лекциями перед обучающимися университета. Эльза Ивановна выразила надежду на дальнейшее эффективное сотрудничество.

В церемонии награждения приняли участие выпускники бакалавриата направления «Государственное и муниципальное управление», которые сегодня сдают государственный экзамен. В этом году их выпускается 20 человек по очной форме обучения и 28 – заочная форма обучения.

Саглара Чингеева