«МАНиЯ»: профильная смена в детском оздоровительном лагере

С 19 июня на базе санатория-профилактория КалмГУ работает детский оздоровительный лагерь «Джангар». Здесь созданы отличные условия для отдыха и оздоровления школьников со всей республики.

С первого июля началась третья профильная психолого-педагогическая смена «МАНиЯ», её общая тематика: профессиональное самоопределение. Для этой цели в смене объединена работа педагогов и психологов. Выбор своей профессии ребята могут сделать на встречах с представителями различных факультетов университета, а также участвуя в психологических тренингах и тестировании.

Специалисты психологической службы университета разработали для профильной смены специальную программу  психологических мероприятий для школьников, помимо этого каждый ребенок по своему желанию может прийти к психологу, чтобы решить проблемы важные для его возраста, а вопросов у подростков очень много: что делать если поссорился с лучшим другом, как преодолеть застенчивость, как найти общий язык с соседями по комнате и так далее, от маленьких вопросов до серьезных и очень важных.

С помощью психологов школьники познают свой внутренний мир, раскрывают творческие способности, укрепляют свою самооценку и определяют свой профессиональный выбор, а это значит, что через небольшой промежуток времени они уверенно вольются в ряды студенческой молодежи.

Психологический центр «Гармония»